Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Рейтинг смартфонов Xiaomi до 15000 рублей

Компания Ксиаоми предлагает Смартфоны Xiaomi в широком ценовом диапазоне, поэтому всегда можно выбрать телефон, который будет идеально подходить вам по соотношению цена/технические характеристики. В нашей статье мы рассмотрим модели, которые считаются лучшими представителями этого сегмента.

Для чего Вам нужен недорогой смартфон Xiaomi?

Несмотря на доступную стоимость, бюджетные аппараты оснащены весьма неплохо с технической точки зрения. Их условно можно разделить на 3 категории:

  • Для игр. Мощности процессора и качества видеочипа вполне достаточно для того, чтобы играть даже в довольно энергоемкие игры, не опасаясь подтормаживания и зависания. Изображение отличается хорошей контрастностью и четкостью, так как устройства оборудованы сенсорами HD/FullHD с диагональю от пяти дюймов. Не стоит сбрасывать со счетов и весьма неплохую фотокамеру. Это Редми Ноут 3, Ми 4i;
  • Для серфинга в интернете и социальных сетей. Это будут модели подешевле. Тем не менее работать они будут также долго, как и предыдущие варианты, ведь производитель старается оснащать свою продукцию аккумуляторами высокой емкости. Вы можете смело выбрать изделия с HD-экраном – качество цветопередачи будет достойным. Доступная цена означает, что в недорогом смартфоне Ксиаоми камера будет со средними техническими характеристиками, поэтому суперфотографий от нее ожидать не стоит. Например, Mi 5C, Редми Про;
  • Универсальные. Компанией продолжают реализоваться прошлогодние флагманы, стоимость которых становится постепенно ниже. При этом их оснащения более чем достаточно для выполнения разнообразных задач, в том числе серфинга в интернете, создания фото с высоким разрешением, 3D-игр и пр. В их число входят Ми Макс, Редми Ноут 4.

Топ 5 лучших смартфонов Xiaomi до 15000

Для того чтобы составить полное представление о моделях в этом ценовом диапазоне, давайте рассмотрим их подробней.

1. Redmi Note 3

Он подойдет для тех, кому нужен высокопроизводительный аппарат, без малейшего намека на зависания, даже при повышенных нагрузках. Впечатляющая производительность достигается за счет 6-ядерного Qualcomm Snapdragon 650. Его преимуществом является и отличный дисплей, диагональ которого равняется пяти с половиной дюймам, а разрешение – 1920х1080.

Если вам нравится фотографировать, то разрешения камер в шестнадцать и пять мегапикселей хватит для того, чтобы получать отличные фото в любых, даже самых сложных условиях. Положительные отзывы изделие получило еще и по тому, что оно оснащается энергоемким аккумулятором 4050 mA/h.

Внешний вид Redmi Note 3

2. Mi Max

На втором месте расположился Ми Макс, который является безоговорочным лидером по размеру экрана: целых 6,44 дюйма на 1920х1080! С одной стороны, на нем можно с комфортом смотреть видеофайлы, а с другой – довольно затруднительно удерживать в одной руке, особенно обладателям небольшой по размерам кисти.

На этом основные недостатки девайса заканчиваются, и настало время рассказать о достоинствах. Несмотря на солидную мощность (установлен шестиядерный Snapdragon 650), он прекрасно выдерживает без подзарядки до 2 дней работы. Это стало реальностью благодаря батарее емкостью 4850 мА/ч.

Помимо сканера отпечатков пальцев и поддержки 4G, устройство может похвастаться фотокамерами на 16 и 5 Мп.

Внешний вид Mi Max

3. Redmi Note 4

Отличительной чертой еще одного участника нашего топа является процессор Mediatek Helio X20, работающий на 10 ядрах с тактовой частотой 2,1 ГГц. Ему по силам задачи любого уровня сложности, однако, как свидетельствуют отзывы, при повышенных нагрузках аппарат может нагреваться.

По остальным функциям изделие находится в среднем сегменте: это камеры на 13 и 5 Мп, пяти с половиной дюймовый дисплей. В число лидеров оно попало и за счет отличного аккумулятора на 4100 mA/h и металлического корпуса.

Внешний вид Redmi Note 4

4. Redmi Pro

Заслуженно попал в наш рейтинг и Редми Про, с качественным и мощным «железом» - это Mediatek Helio X25. Для него свойственна достойная производительность, что оценят поклонники энергоресурсных игр. Двойная фотокамера порадует снимками бюджетного качества (пять и тринадцать мегапикселей), а 5,5-дюймовый сенсор FullHD передает картинку в естественных оттенках с хорошей контрастностью.

Популярности содействует емкая батарея на 4050 мА/ч, традиционный для среднего сегмента функционал – сканер отпечатков пальцев, 4G LTE.

Внешний вид Redmi Pro

5. MI 5C

Это уникальная разработка компании, которая заключена в металлический корпус. Эксклюзивность заключается в том, что установлена первая собственная разработка Ксиаоми – 8-ядерный процессор Pinecone Surge S1 на базе 28 нм техпроцесса.

Приятно впечатляет глянцевый экран на пять и пятнадцать дюймов с FullHD и матрицей JDI. Несмотря на металлический корпус, телефон весит немного – 132 грамма. На фронтальной панели располагается датчик отпечатков пальцев. Возможности фотомодуля невелики – 12 мегапикселей, зато есть двойная LED вспышка. Из минусов – маленькая батарея (2860 mA/h).

Внешний вид MI 5C

Мы познакомили вас с лучшими смартфонами Сяоми в заданном ценовом сегменте. Для вас мы собрали актуальную информацию и надеемся, что наш обзор поможет сделать вам правильный выбор.