Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как установить и настроить Viber на Xiaomi

Использование Смартфонов Xiaomi, имеющих постоянное подключение к интернету, позволяет существенно расширить коммуникационные возможности. Организация связи осуществляется при помощи различных мессенджеров, благодаря которым с другими пользователями можно обмениваться текстовыми сообщениями, отправлять видео - аудио файлы и фотографии.

Viber на Xiaomi: что это

Вайбер – одно из самых доступных и удобных приложений, позволяющих постоянно поддерживать связь. Оно абсолютно бесплатно, а для его использования нужно только подключение к интернету и наличие на телефоне операционной системы (программа работает на ОС Android, Windows Phone, BlackBerry, Linux, Bada, iOS).

Преимуществами Viber являются:

  • Быстрая загрузка и устойчивое соединение;
  • Четкое звучание и высокий уровень связи при общении с собеседником;
  • Возможность совершения звонков по всему миру без дополнительной их оплаты, ведь средства списываются только за использованный трафик;
  • Экономия заряда батареи;
  • Отсутствие процедуры авторизации;
  • Простой и понятный интерфейс.

Варианты установки Viber на Xiaomi

Если на смартфоне используется стандартная оболочка MIUI и отсутствуют сервисы от Google, то лучше всего установку производить из apk-файла. Для этого достаточно зайти на официальную страницу приложения и скачать установочный файл для мобильных устройств.

После загрузки надо только запустить файл и приложение автоматически установится.

Установка из Google Play

Для скачивания приложения из магазина "Плей Маркет" необходимо наличие аккаунта в Google. При его наличии надо запустить со смартфона приложение Play, а в строке поиска написать Viber.

Поиск приложения в Play Market

Далее выбираем актуальную версию «Вайбера», нажимаем установить, а затем кнопку «Принять». Дальше все действия будут выполнены в автоматическом режиме.

Алгоритм установки Вайбера из Play Market

Настройка Viber

При первом запуске приложения требуется привязать номер телефона. Для этого в появившемся окне выбираем нужную страну и вводим номер мобильного телефона. При этом не обязательно, чтобы SIM-карта была в данный момент вставлена в смартфон. Главное – ввести проверочный код, который будет отправлен на вводимый в поле номер.

Процедура привязки номера телефона в Вайбере

На заключительном этапе приложение попросит ввести ваше имя, также можно загрузить свое фото на аватарку. Обязательной процедурой является выдача разрешения на создание фотографий и видео, получение доступа Viber к хранящимся мультимедийным файлам, контактам.

Получение разрешений на использование файлов

Как удалить Viber

Если необходимо убрать приложение со смартфона Xiaomi, то следует выполнить следующие действия:

  • Зайти в настройки, где выбрать раздел «Учетная запись» или «Конфиденциальность», после чего нажать «Отключить учетную запись»;
  • Процесс отключения учетной записи
  • Ввести номер телефона, к которому было привязано приложение, а затем нажать на «Отключить учетную запись». После этого все пользовательские данные удаляются из базы данных Viber, далее остается только удалить программу со смартфона.

Проблемы

При использовании приложения пользователи наиболее часто сталкиваются со следующими проблемами:

  • Уведомления не приходят. Если отсутствуют уведомления как в фоновом, так и активном режиме, то необходимо проверить качество интернет-подключения. Приложение обычно стабильно работает даже в сетях 2G, поэтому при нормальном соединении, следует проверить наличие свободного места в памяти смартфона. Для этого заходим в настройки телефона, где выбираем раздел «Память» или «Хранилище», далее нажимаем «Очистка», после выбираем «Очистить».
  • Удаление ненужных файлов
  • Нет звука в Viber на Xiaomi. Для проверки звукового оповещения надо открыть «Настройки», затем вкладку «Уведомления приложений», найти Viber  и проверить наличие галочки на «Звуки исходящих сообщений», а также выбрать звук уведомлений (функция доступна при включенном режиме «Использовать системные звуки).
Задействование звуковых сигналов