Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как скачать музыку на Xiaomi: все способы загрузки от самых простых до сложных

Использование Смартфона Xiaomi в качестве музыкального плеера далеко не редкость, особенно когда объем памяти позволяет хранить огромное количество композиций на любой вкус и настроение. Ввиду этого, вопрос о постоянном обновлении треков и новом скачивании встает довольно часто.

Скинуть на Ксиаоми треки можно как минимум шестью способами. Каждый по-своему хорош и имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим каждый по отдельности.

Как скачать музыку на Xiaomi через подключение к компьютеру

Этот вариант относится к наиболее “древним” и хорошо известен пользователям. Достаточно подключить гаджет к ПК через специальный шнур, выбрать режим “передача данных” (“медиаустройство”) и перетащить мышкой файлы из одного окошка в другое.

Меню настроек на Xiaomi

С использованием карты памяти

Метод подразумевает обязательное наличие накопителя от телефона (карты памяти) и второго устройства с нужными файлами. В него при помощи картридера помещается карта, затем «перетаскиваются» песни. После извлечения носитель помещается в родной слот.

Как скопировать музыку на Ксиаоми с помощью облачных сервисов

В качестве виртуального хранилища подойдут любые ресурсы (Dropbox,OneDrive,Cloud Mail.ru). Снова потребуется участие ноутбука, но уже без USB-кабеля. На телефон потребуется установить соответствующее приложение. С Windows отправляются мелодии на “облако”, после чего закачиваются на Сяоми из строки «пункт конечного назначения».

Скидываем треки на Xiaomi через “Google музыка".

Этот вариант сравним с предыдущим, однако имеет одно важное преимущество. Прослушивать и скачивать медиафайлы можно со всех устройств, которые зашли в один аккаунт. На практике последовательность действий выглядит так:

1.Производится установка Google Play Music на компьютер и Ксиаоми.

2. Указывается папка, которую будет проигрывать приложение.

3. Делается синхронизация между двумя пользователями Google Play Music.

Скачиваем треки с FTP-подключением

Реализация варианта покажется непривычной, но удобной.

1. В меню FTP нажать на Start Server, чтобы получить ссылку.

2. В браузере на ПК в адресной строке ее вставить.

3. Далее нажать Enter.

4. В открывшуюся файловую систему Сиаоми переносим через беспроводную сеть файлы с ПК.

Синхронизация с ПК через FTP-подключение

Как загрузить песни на Xiaomi через специальные сайты.

Метод не вызовет сложностей, если имеется быстрый и лучше безлимитный Интернет. Достаточно зайти на любой специализированный ресурс, выбрать композицию и сделать загрузку. Искать мелодию придется в папке загрузок.

Существуют другие способы скачивания медиа на Сяоми. В качестве дополнительных методов можно обмениваться данными между двумя девайсами через сеть Wi-Fi, Mi Mover, MI-аккаунт.