Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Фото на Xiaomi: как перенести, как скачать, как передать

Существует ни один вариант как перенести фото с Смартфона Xiaomi на другой носитель. Его выбор зависит от того, куда требуется отправить снимки, какое программное обеспечение имеется и есть ли usb-шнур.

Как скинуть фото с Xiaomi на компьютер

Выполнить эту задачу можно по-разному. Более простой - перекинуть снимки через шнур. Для этого достаточно выполнить три простых действия:

  • 1.Смартфон подключаем через шнур к Windows. На дисплее всплывет сообщение, что гаджет находится в режиме зарядки. «Режим работы USB» меняем на «Передача файлов».
  • 2. Открываем на ПК «Мой компьютер», в перечне накопителей выбираем подключенное устройство. Нажатием начинаем пользование как флешкой.
  • Подключенный Xiaomi к компьютеру
  • 3. Завершив необходимые манипуляции, отключаем кабель.
Передача фото с Xiaomi на компьютер

Вторым современным вариантом транзита фото из галереи MIUI на Windows является использование различных специальных приложений и сети wi-fi. Распространенным является применение FTP. Для реализации способа требуется подключить оба участника обмена к беспроводной сети и на смартфоне выполнить шаги:

  • зайти в Проводник;
  • сделать движение влево и попасть в категории;
  • нажать на значок FTP.
Передача фото через FTP

В меню создания сервера FTP нажать кнопку Start Server и скопировать полученную ссылку. Ее внести в адресную строчку браузера на компьютере и подтвердить клавишей Enter.

Сопряжение ПК и Xiaomi через FTP

На мониторе появится файловая система смартфона. Теперь сопряжение между двумя устройствами установлено и можно производить обмен файлами.

Передача файлов с Xiaomi на ПК

Как скинуть фото с xiaomi на другой смартфон

Если речь идет об одноименном “собрате”, то можно использовать функцию «Трансфер» или «Mi Mover» (в современных моделях). Работает при включенном блютузе по схеме:

  • Найти ярлык с названием опции (настройки- дополнительно);
  • Проставить статус Отправитель /Получатель и выбрать группу данных для импорта. В случае с современными телефонами у “Получателя” откроется картинка с QR кодом.
  • Передача фото с Xiaomi на Xiaomi
  • Выбрать статус получателя или открыть сканер для чтения кода, после начнется автоматическая передача.
Передача фото с Xiaomi c помощью QR кода

Если требуется передать картинки на другую модель телефона, то самым простым способом станет функция “Блютуз”.

Как перенести фото на карту Xiaomi

Прежде чем активно использовать фотокамеру в смартфоне, нужно в настройках проставить место сохранения. Сделать это можно через настройки камеры и включение соответствующего бегунка как показано ниже.

Перенос фото с памяти Xiaomi на карту памяти

В случае, когда есть потребность освободить память гаджета за счет переноса уже имеющихся фотографий, сделать это быстрее всего через шнур и ПК.