Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить фонарик на телефоне Xiaomi

Функция «фонарик» в Смартфонах Xiaomi является встроенной, а в качестве светового элемента выступает вспышка камеры мобильного телефона.

Как включить фонарик

Самый простой способ – открыть шторку, для чего надо провести по экрану сверху-вниз. В доступном меню выбирается соответствующий пункт.

Как включить фонарик при помощи шторки

Если по умолчанию кнопка фонарика в шторке отсутствует, то для ее добавления необходимо:

  1. В настройках открыть раздел «Уведомления»;
  2. Переход в раздел уведомления и строка состояния
  3. Выбрать подраздел «Положение переключателей»;
  4. Переход в подраздел расположение переключателей
  5. Выбрать пункт «Фонарик» и при помощи выпадающего меню (нажать на три горизонтальные полоски) и перетащить его в верхнюю часть меню. После этого в шторке должен появиться пункт для задействования данного приложения.
Порядок действий для размещения фонарика в меню шторки

Как включить фонарик с помощью виджета

Для обеспечения быстрого доступа в к приложению надо найти соответствующий виджет и разместить его на рабочем столе. Для этого:

  • в любом пустом месте экрана удерживать палец до появления значка «плюс» или «Виджеты»;
  • Как открыть доступ для добавления нового виджета
  • Переходим в раздел «Переключатели» и листаем его до обнаружения пункта «фонарик». Далее нажимаем на него и перетаскиваем на рабочий стол.
  • Действия для перемещения фонарика на рабочий стол

Как включить фонарик на телефоне Xiaomi с экрана блокировки

Для задействования приложения при заблокированном экране достаточно однократно нажать на клавишу блокировки, а затем удерживать кнопку «Домой» в течение 2-3 секунд. После этого фонарик должен заработать. Функция доступна во всех телефонах с оболочкой MIUI.

Как выключить фонарик

Для отключения приложения доступно два варианта:

  • При разблокированном устройстве достаточно повторно нажать на кнопку, обеспечивающую доступ к фонарику. При необходимости опускается шторка;
  • Для быстрого отключения достаточно два раза подряд нажать на кнопку включения. При первом нажатии блокируется смартфон Ксиаоми, а при втором выключается фонарик.

Не работает фонарик на Xiaomi

При невозможности включить приложение первоначально рекомендуется перезагрузить устройство. Если проблема не решена, то надо попробовать его задействовать в заблокированном режиме.

Еще один вариант – обновить программу посредством скачивания нового установочного пакета.

Причина поломки может заключаться в неисправности светодиодного модуля. Для его проверки надо сделать фотографии со включенной вспышкой. При отсутствии световой индикации рекомендуется заменить данный модуль.